Во время пасхальной недели в Церкви Сошествия Святого Духа поселка Октябрьский Люберецкого района состоялась встреча воспитанников центра «Ариадна» с настоятелем храма священником Андреем Дьячковым. Отец Андрей уже не первый год участвует в судьбе центра и его воспитанников, отвечает на все вопросы ребят о духовной и церковной жизни, помогает окрепнуть их вере и воспринимать испытания как благую возможность приобрести ещё большую преданность Богу. Встреча началась в трапезной, где для ребят было устроено чаепитие. Воспитанники вместе с отцом Андреем посмотрели документальный фильм о празднике Пасхи Христовой, который отмечают как минимум два с половиной миллиарда человек во всем мире, вне зависимости от национальности и происхождения. После просмотра фильма отец Андрей ответил на все вопросы ребят и подарил каждому «книгу о молитве».

Как и другие христианские добродетели, трезвость неразрывно связана с настоящей, правильно организованной духовной жизнью: достижение её возможно только для человека до глубины души обретшего веру, искренно обращающегося к Богу в покаянии, стремлении очиститься от сформированного навыка вредного для себя и окружающих. Воспитанники центра «Ариадна» поняли, что вера учит с любовью относиться к Богу и ближнему, концентрироваться и следовать намеченным целям, преодолевая трудности. Вера делает нас более цельными и сильными, а потому верующему человеку проще устоять перед соблазнами этого мира,.

В завершении встречи воспитанники центра помогли повесить праздничный баннер для прихожан на воротах церкви. По словам ребят, им было легко и интересно общаться с отцом Андреем и приятно сделать маленькое доброе дело.