Концерт, посвящённый Дню Матери

«Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе».

Песней из к/ф «Мама», в исполнении воспитанницы Центра «Ариадна», начался концерт, посвящённый международному празднику почитания матерей – Дню Матери. В последнее воскресенье ноября в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции традиционно прошло праздничное мероприятие, направленное на укрепление отношений воспитанников с родителями.

День Матери — это радостный и торжественный праздник, который отмечается практически во всех странах мира. В нашей стране он еще очень молод, однако становится все более популярным. В День Матери и взрослым, и детям хочется сказать много теплых слов благодарности своим матерям и бабушкам.

Цель празднования Дня Матери в Центре «Ариадна» - укрепить семейные ценности и традиции, подчеркнуть важность и необходимость присутствия в нашей жизни самого главного человека — мамы.

          Работа по подготовке праздника кипела весь месяц: ребята разучивали новый репертуар; снимали фильм-поздравление; писали мамам нежные, заботливые письма; рисовали их портреты и создавали фото открытки. Получился душевный, трогательный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, бесконечная любовь и благодарность в глазах всех воспитанников, были лучшей наградой семьям за месяцы разлуки.

Праздник стал настоящим открытием возможностей и талантов, но главной его задачей было стремление укрепить и поддержать семьи, повысить авторитет родителей в вопросах воспитания, сформировать уважительное и доброе отношение детей к своим родителям и родителей к детям.

Своим рождением, жизнью мы обязаны матерям. Давайте помнить о них не только в праздники, а делать их счастливыми ежедневно! Давайте от всего сердца дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность!