В Центре психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна» прошли мероприятия, приуроченные к году экологии. Педагогический состав центра творчески подошел к поставленной задаче. Каждый учитель в рамках предмета отразил проблемы окружающей среды, вовлек учащихся в различные виды деятельности.

Ребята приняли участие в презентации «Экология планеты», в викторине «Своя игра», где ответили на вопросы экологической направленности, в фестивале стенных газет, прочитали доклады и сообщения на межпредметном семинаре «Люди и судьбы», приготовили экологический обед, которым угостили сотрудников центра.

 Целью проводимых мероприятий было поддержание и сохранение экологического равновесия, привлечение внимания воспитанников к проблемам исчезновения редких видов животных и растений.

Программа месячника знаний способствовала формированию у ребят интереса к живой природе, бережливости к окружающему миру. Впереди воспитанников ждет еще много увлекательных проектов экологической тематики.