Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая его способность к познанию окружающего мира  и обеспечивающая гармоническое развитие личности. В центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна» одним из приоритетных направлений деятельности является физическое воспитание и оздоровление, регулярно проходят спортивные мероприятия и соревнования. 13 ноября в центре прошло спортивное мероприятие для воспитанников и их родителей «Мы вместе», которое проводила инструктор по физической культуре, преподаватель Мирошникова Татьяна Владимировна.

Цель мероприятия - развитие интереса к участию в спортивных играх с элементами соревнования, формирование потребности в здоровом образе жизни, воспитание чувства ответственности в групповых соревнованиях, эмоциональный контакт между родителями и детьми, совершенствование физических качеств в разнообразных формах двигательной активности. Все эстафеты были динамичными и интенсивными: «весёлые поварята», «бобслеи для мячика», «переправа», «перетягивание каната» и др. Судейство эстафеты осуществлялось педагогами и сотрудниками центра.

По словам Мирошниковой Татьяны Владимировны,  спортивные соревнования объединяют всех участников в стремлении к победе.

В присутствии родителей ребята показывают удивительные результаты, которые зачастую лучше, чем на занятиях.

После того, как воспитанники адаптируются к жизни в центре и перестают употреблять ПАВ, они начинают заниматься спортом, заботиться о своём физическом здоровье.

Все участники и болельщики получили массу впечатлений и большое удовольствие, заразились спортивным азартом и хорошим настроением надолго. По итогам эстафеты, победившая команда детей была награждена призами. После мероприятия всех ждал праздничный обед, с любовью приготовленный поварами центра.

         Праздник объединил родителей и детей общими радостными переживаниями,  помог сформировать умение действовать в команде и преодолевать трудности, воспитать чувство взаимопомощи. Проведение эстафет «Мы вместе» стало доброй традицией центра «Ариадна».